Можно ли использовать при производстве аудиовизуального произведения Логотипы Каналов CNN, BBC, и прочих зарубежных телеканалов?

Добрый день. Вопрос по авторскому праву. Можно ли использовать при производстве аудиовизуального произведения Логотипы Каналов CNN, BBC, и прочих зарубежных телеканалов?

, Сергей Опритов, г. Санкт-Петербург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Сергей!

Согласно статье 1509 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

Правовая охрана предоставляется общеизвестному товарному знаку на основании решения федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности, принятого в соответствии с пунктом 1 статьи 1508 настоящего Кодекса.

То есть если в реестр эти знаки включены, то не имеете права использовать их без согласия правообладателя.

С уважением,

Артем Гагикович!