Стала номинальный учредителем и директором, но счёт в банке не открывала, после меня уже сменилось несколько директоров, но все равно переживаю о субсидиарной ответственности.Что мне делать?
Стала номинальный учредителем и директором,но счёт в банке не открывала,после меня уже сменилось несколько директоров,но все равно переживаю о субсидиарной ответственности.Что мне делать?
, Елизавета, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Елизавета!
Явка с повинной в полицию или в налоговую. От гражданской ответственности не освободит, но совесть будет чиста. И учтется как смягчающее обстоятельство.
А если прошло 2 года — то и срок давности по ст.173.2 УК РФ истек и вероятно, уголовного дела даже не возбудят при отсутствии других статей в вашей деятельности.