Я работаю больше года в одной организации в которой очень много нарушений, сейчас у меня очень сложная

Я работаю больше года в одной организации в которой очень много нарушений, сейчас у меня очень сложная ситуация, сегодня меня не допустили до работы, сказали писать без содержания, до 9 числа, не указав причины, как поступить, меня вынуждают чтобы я написала заявление на увольнение. У меня 3 детей

, Оксана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оксана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Заставить Вас написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ) работодатель не вправе: это Ваше право, а не обязанность.

А для отстранения от работы есть конкретный перечень возможных оснований: они перечислены в ст. 76 ТК РФ. Если Вас отстранят безосновательно, это будет нарушением (но в любом случае получите копию приказа об отстранении, чтобы потом оспорить это).

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.