Будьте добры подскажите пожалуйста, имеют ли право мобилизованых отправлять на передовую?
Здравствуйте! Будьте добры подскажите пожалуйста, имеют ли право мобилизованых отправлять на передовую?
, Юлия, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! ДА, именно для этого и проводятся мобилизационные мероприятия.
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации
24. Каждый военнослужащий, назначенный на воинскую должность, имеет должностные обязанности, которые определяют его полномочия, а также объем выполняемых им в соответствии с занимаемой воинской должностью задач.
Неисполнение приказа грозит уголовной ответственностью.