Как переоформить ООО, если в уставе есть ошибки?

Необходимо переоформить ООО. Единственным учредителем и директором, является моя мама. Фирма зарегистрирована по месту ее прописки. В уставе есть опечатки и неправильно указан юридический адрес. Нужно ли вносить изменения до переоформления, и какие документы необходимы для того чтобы переписать фирму на меня?

, Мария, г. Сергиев Посад
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно ст. 17 Закона N 129-ФЗ и п. 12 ст. 21 Закона об обществах с ограниченной ответственностью вместе с заявлением по форме Р14001 Вам  необходимо  представить в налоговую договор купли-продажи доли в уставном капитале Общества (все делается у любого  нотариуса)

 Затем Вы уже можете вносить изменения в устав, для этого готовите заявление по форме Р13001 (в присутствии нотариуса его подписываете) + протокол (решение) ед. участника о внесении изменений в устав или принятия устава в новой редакции  + сами изменения в 2-х экз.  (или новый устав — в 2- х экз.)  оплачиваете госпошлину и несете все в налоговую. По истечении 5 дней Вам зарегистрирует налоговая изменения в Устав (или устав).

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Мария! В дополнение.

Можно также вместо договора купли-продажи сначала ввести Вас в состав участников затем вывести маму.

Устав можно привести в соответствие путем принятия его в новой редакции.

С уважением, Владислав Быков