Можно ли решить данный вопрос?

Добрый день. Ситуация следующая: Страховая компания выдала направление на ремонт автомобиля, после ДТП, по полису КАСКО. Дилер не может осуществить ремонт более 6 месяцев ссылаясь на отсутствие запчастей в устной форме. Можно ли решить данный вопрос? Как составить письмом дилеру, чтобы получить от него письменное подтверждение отсутствия запчастей?

, Роман, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роман!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.