Скажите пожалуйста, как уйти от этого?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Хотела бы узнать, что мне будет, за то что я выставила в свою историю в соц сети вконтакте , как мне изменил мой парень с его бывшей женой? Она сказала, что написала уже заявление, скажите пожалуйста, что будет мне за это и как опровергнуть это? Это видео отправила она мне сама лично. И вот эта бывшая жена его вместе с матерью угрожали мне, всякие подлости делали, еще до этого всего.

Скажите пожалуйста, как уйти от этого?

  • 1673002576539
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Вам надо нанимать адвоката платного и с ним обсуждать тактику защиты.

Скорее всего уйти от уголовной ответсвенности не получится, даже если вам видео скинула сама потерпевшая.

Тут дело в том, что свое согласие она не давала на распространение видео. И это подпадает под ст.137 УК РФ.
А хуже того, что ваши действия могут подпадать еще и под ст.242 УК РФ, часть 3 которой будет являться тяжкой.