Что мне грозит и как мне выйти из данной ситуации

Добрый день нужна помощь

Я будучи в состояние алкогольного опьянения в соре с соседом помял его дверь сильно и вступили с ним в конфликт подрались , после сосед написал заявление на то, что мной была испорчена его дверь. Что мне грозит и как мне выйти из данной ситуации

, Константин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Грозит вам точно ответственность за побои — 6.1.1 КоАП РФ — скорее всего штраф или сутки адм. ареста.

А за поврежденную дверь может быть возбуждено уголовное дело — по ст.167 УК РФ, если повреждения составят более 5000 рублей.

Или адм. ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ.