Что мне грозит и как мне выйти из данной ситуации
Добрый день нужна помощь
Я будучи в состояние алкогольного опьянения в соре с соседом помял его дверь сильно и вступили с ним в конфликт подрались , после сосед написал заявление на то, что мной была испорчена его дверь. Что мне грозит и как мне выйти из данной ситуации
Здравствуйте, Константин!
Грозит вам точно ответственность за побои — 6.1.1 КоАП РФ — скорее всего штраф или сутки адм. ареста.
А за поврежденную дверь может быть возбуждено уголовное дело — по ст.167 УК РФ, если повреждения составят более 5000 рублей.
Или адм. ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ.