Привезли домой, включили - работает, выключили и больше он не включился

Добрый день! 02.01 купили телевизор. Привезли домой, включили - работает, выключили и больше он не включился. 03.01 отвезли обратно в магазин, написали заявление, что телевизор не работает, хотим вернуть деньги. В магазине его приняли и сказали, что отправят на экспертизу, ответ мы получим в течение 20 дней. Как нам вернуть назад деньги

, Анна, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В соответствии с Законом РФ о защите прав потребителей продавец вправе в случае возникновения спора о причинах поломки товара провести экспертизу товара. Поэтому рекомендую вам дождаться результатов экспертизы и действовать далее, исходя из ее результатов.