Что мне делать, чтобы не снимали деньги?
Здравствуйте. Я прописана в квартире в которой не проживаю. Там же прописан и проживает мой брат. Брат не платит за к/у, электроэнергию,газ... Я живу в другом районе в съемной квартире, за которую плачу. С моей карты снимают деньги так как задолженность по платежам. Что мне делать, чтобы не снимали деньги? Спасибо.
Добрый вечер, Екатерина!
Обратитесь в управляющую организацию по вашему текущему месту жительства, возьмите справку, что вы проживаете по этому адресу и тут оплачиваете за жилье и коммунальные услуги. Предъявите эту справку в управляющую организацию, которая выставляет вам счета за жилье и коммунальные услуги по тому адресу, где у вас регистрация, чтобы не шли начисления услуг на вас. Кроме того, обратитесь в суд с требованием об определении порядка оплаты за жилье и коммунальные услуги (иначе это называют: раздел счетов), чтобы в дальнейшем избежать списания задолженности только с вас.
Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.
С уважением, Кирсанова Татьяна.