Здравствуйте, приставы арестовали счета из-за неуплаты кредита, но срок давности прошёл, что делать?
Здравствуйте, приставы арестовали счета из-за неуплаты кредита, но срок давности прошёл, что делать?
, Александр, г. Волгоград
Здравствуйте, приставы арестовали счета из-за неуплаты кредита, но срок давности прошёл, что делать?
Добрый день. Срок давности применяется только в суде.
При ведении ИП применяется понятие — срок предъявления исполнитлеьного документа к исполнению.
Он составляет 3 года с момента вступления в силу решения суда.
Если этот срок не пропущен, то нарушений не допущено
Здравствуйте, Александр!
Вам нужно отменить решение суда или судебный приказ, на основании которого был взыскан долг.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина