На какую статью опираясь, мы можем возобновить дело?

Здравствуйте! У потерпевшего произошёл ишемический инсульт после драки. После того как мы приехали в больницу,следовать приехал и взял показания. После чего возбудили уголовное дело. Потерпевшего лечим уже пол года,но дело закрыли,на каких основаниях не сказали,даже не предупредили потерпевшую сторону,что дело закрыли. Номер дела нам не сказали,по какой статье возбудили дело тоже не сказали! Как нам действовать дальше? На какую статью опираясь,мы можем возобновить дело?

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Звоните в дежурную часть и узнавайте по данному факту какое принято решение. Дежурная часть посмотрит по базе и по ФИО заявителя или потерпевшего установят, кому направлен материал и какое решение принято.

Вполне возможно — либо отказ в возбуждении дела, либо возбудили дело. В любом случае скажут номер и дату принятия решения.

Запишите их и жалуйтесь в порядке ст.123 УПК РФ в прокуратору района.