Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, когда можно ожидать оплату за услуги по закону

, Александр, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Александр, доброе утро!

Порядок и сроки за оказанные услуги должны быть оговорены в заключенном договоре, поскольку это является одним из существенных условий договора возмездного оказания услуг.

Если договором сроки оплаты услуг не определены, то требовать оплаты вы имеете право сразу же после оказания услуги.

В случае, если заказчик отказывается оплачивать, необходимо направить досудебную претензию, а после уже обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании данной суммы денежных средств.