Как правильно составить заявление к Мировому судье, что еще необходимо для оформления алиментов?
Добрый день! Решили с женой составить соглашение о выплате алиментов на ребенка (25% от моей зп) хотели бы обойтись без оплаты нотариуса, которому необходимо заплатить 7 тыс. руб. Как правильно составить заявление к Мировому судье, что еще необходимо для оформления алиментов? Развод в ближайшие время не планируется.
Здравствуйте, Андрей!
Если вы будете обращаться к мировому судье, пишите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению нужно приложить свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка и документ о проживании ребенка с матерью. Алименты будут взысканы в долевом соотношении к заработку и/или иного дохода.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина