Можно ли проводить ремонтные работы в воскресные и праздничные дни?
Многоквартирый дом, Боровский район, деревня Комлево. Сосед в выходные и праздничные дни делает ремонт с применением дрели, перфоратора, молотка, что нарушает предельнодопустимый уровень шума, Что является основным критерием закона о тишине - уровень шума соласно Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96, раздела VI СаНПин 2.1.2.22645-10, СП 51.13330.2011 и ГОСТ 12.1.036-81, СанПиН 2.1.2.2645-10, в которых указаны временные рамки шумных работ, ограничения по предельной громкости проводимых работ или временной фактор? Можно ли проводить ремонтные работы в воскресные и праздничные дни?
Антонина!
Если речь идёт о Калужской области, то действуют положения такого закона:
Закон Калужской области от 24 апреля 2014 года N 564-ОЗ Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области.
А в нём сказано так:
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан при производстве строительных и (или) ремонтных работ в многоквартирных домах с 7.00 до 8.00 (с понедельника по пятницу включительно), с 7.00 до 10.00 (в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни) и с 21.00 до 23.00 (ежедневно).
Всего доброго!