В военкомате сказали что минимальный срок один год
Решил идти добровольцем. В военкомате сказали что минимальный срок один год. Предложили на выбор добровольц или контракт. Объясните пожалуйста в чём разница.
Андрей, здравствуйте!
Если о службе в добровольческом формировании, то согласно Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ, ст. 22.1 «Добровольческие формирования», гражданин РФ подлежит исключению из добровольческого формирования:
1) в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольческом формировании;
Так что если контракт, его срок истекает, то его должны исключить из добровольческого формирования.
Продлить контракт, согласно Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ, можно с согласия добровольца.
Кроме того, согласно данной норме, гражданин РФ имеет право на досрочное исключение из добровольческого формирования по собственному желанию.
Порядок и на условия, предусмотрены контрактом о пребывании в добровольческом формировании.
По контракту, — должны быть годными для прохождения службы.
С уважением.
С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.