Мне пришла повестка в суд разбирательство поповоду переплаты пенсии по потери кормильца и я не могу явиться в суд что мне делать
Здравствуйте, Анна! У Вас есть следующие варианты:
1. Заявить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие
2. Заявить ходатайство об отложении судебного заседания
3. Ничего не делать, дело будет либо рассмотрено без Вашего участия, либо судья может принять решение о необходимости Вашего обязательного участия, о чем Вас известят.
Ходатайства пишутся на имя судьи и в адрес суда, где рассматривается Ваше дело, указываются обстоятельства в зависимости от выбранного варианта, прилагаются документы, если есть, ставится дата, подпись.
Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, подготовка документов (ходатайств), Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.