Что будет если подсудимый не явится в суд для их получения?

Добрый день! От адвоката потерпевшей и прокурора поступили кассационная жалоба и представление. Что будет если подсудимый не явится в суд для их получения? Статья 158ч2.

На суд готов придти и до этого всегда являлся, повестки высылали по смс.

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте, если осуждённый сам не придет в суд и не получит кассационную жалобу, то ему судом первой инстанции направят жалобу по почте заказным письмом на домашний адрес указанный в материалах дела суда.

Для отправки дела в кассационный суд необходима информация об извещении надлежащим образом всех лиц участвующих в уголовном деле.

Поскольку жалоба была написана потерпевшей, ухудшение положения осуждённого возможно в течении года после приговора.