Подскажите законно ли просить воспитателей детского сада чистить территорию от снега где гуляют детки?

Подскажите законно ли просить воспитателей детского сада чистить территорию от снега где гуляют детки ?

, Юлия, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Просить законно, требовать — вряд ли.

Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Воспитатель выполняеь обязанности, прописанные в должностных инструкциях и трудовом дорговоре. Пересмотрите ваши документы. Без вашего согласия иных функция на  вас, как на воспитателя не может быть возложено.