Здравствуйте, вопрос такой: в приказе 230 почты России сказано что срок хранения в отделении почтовой связи

Здравствуйте, вопрос такой: в приказе 230 почты России сказано что срок хранения в отделении почтовой связи писем разряда «судебное» (в случае невручения адресату) составляет 7 дней, также в этот срок не учитываются нерабочие праздничные дни установленные трузовым законодательством. Если по приказу почты России отделение почты работает в такой праздничный день, должен ли такой день включаться в хрок хранения?

, Владимир, г. Петрозаводск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Владимир, добрый день!

Если по приказу почты России отделение почты работает в такой праздничный день, должен ли такой день включаться в хрок хранения?

 Нет, не должен, об этом прямо говорится в указанном вами Приказе:

При исчислении срока хранения отправлений разряда «Судебное» и разряда «Административное» день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.

Владимир
Клиент, г. Петрозаводск
Дак вот именно, написано что они не учитываются, значит не входят в срок (следовательно срок хранения увеличивается). А если есть внутренний приказ почты что отделение в такие дни работает, эти дни же не перестают быть нерабочими праздничными днями установленными законодательством.. И по идее не должны включаться при исчислении срока хранения независимо от того , работает ли отделение или нет.. Или не так?

Причем здесь внутренний Приказ о рабочих днях? Четко указано "установленным трудовым законодательством РФ", а не внутреннем распорядкам Почты РФ.

Срок хранения увеличивается на количество праздничных дней.