Вопрос, если я буду передавать клиентов за % другой аналогичной по деятельности организации, есть ли нарушение с точки зрения закона?
Здравствуйте
на аукционе купил просроченный домен работающей организации
(курсы по дизайну)
Проверил - НЕТ торговой марки по названию домена
Название курсов популярны в городе и на сайт есть заходы.
С уважением.
Здравствуйте, Михаил!
В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:
Вы законно приобрели домен и можете указывать его при размещении своего сайта. Вы можете оказывать услуги силами третьих лиц, главное пропишите это в договоре с вашим клиентом, что Вы как Исполнитель вправе привлекать иных специалистов для оказания услуг.
Предыдущий владелец домена не вправе Вам ничего предъявлять по факту того, что Вы приобрели домен и занимаетесь аналогичной деятельностью. У него была возможность его продлить.
Надеюсь мой ответ Вам помог!
С Уважением, Иван.
Здравствуйте.
Есть нарушение.
Согласно Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», статья 7. Конфиденциальность персональных данных, вы как лицо, получивший доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать иным/третьим лицам и не имеете право распространять такие персональные данные без согласия самих субъектов персональных данных.
Если такую деятельность вашу выявят, то могут быть у вас неприятности.
С уважением.