Предложили стать временным директором фирмы на продажу, за 5тыс наличными за каждые 2 часа в день
Здравствуйте. Предложили стать временным директором фирмы на продажу, за 5тыс наличными за каждые 2 часа в день. Приехал подписал уехал. Что это мошенничество?
, Александр, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
Такие действия не являются мошенничеством. Однако, номинальный директор фирмы может быть оштрафован на основании, например: части 6 ст.5.27 КоАП РФ, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.173.1 УК РФ. А также номинальный директор будет отвечать по долгам фирмы (по правилам ст.61.11 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), и также может быть привлечен к административной ответственности по ст.14.12 КоАП РФ за фиктивное банкротство.