На каком основании не увольняют, он является добровольцем а не военнослужащим контрактником.если их прировняли к мобилизованным, почему тогда зарплата 25 тысяч
муж ушел добровольцем на сво 08.08.2022г. На каком основании не увольняют,он является добровольцем а не военнослужащим контрактником.если их прировняли к мобилизованным, почему тогда зарплата 25 тысяч
, надежда, г. Нижний Новгород
Олег Анисимов
Сразу после заключения контракта добровольцам предоставляется единовременная выплата в размере 195 000 рублей. Затем во время службы они получают ежемесячное вознаграждение за участие в военном конфликте. Власти России заявили, что эти суммы должны быть не меньше, чем у контрактников, занимающих аналогичные воинские должности. Также есть губернаторские выплаты, которые назначаются органами МСУ конкретного региона и предоставляются дополнительно к федеральному вознаграждению.