Как теперь быть с кого требовать расчёт

Здравствуйте такая ситуация. После увольнения по собственному желанию работодатель не рассчитал ссылаясь на отсутствие денежных средств. Через пару дней объявил что продал всю компанию другому лицу. Как теперь быть с кого требовать расчёт. Работал официально трудовой договор есть.

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Требовать зарплату вы можете только с работодателя организации.

Смена учредителя или директора не освобождает компанию от выплат (требовать от нового директора долги).

Если это номинал, то обращаться с иском в суд, пробовать взыскивать со старого директора в порядке субсидиарной ответственности.

Также рекомендую написать заявление в полицию и в прокуратуру. Возможно возбуждение уголовное дело по ст. 145.1 УК