Здравствуйте Алла.
Приказ о приеме на работу имеется. В октябре 2016 года мне перестали давать задания, никто приказ об увольнении до меня не доводил. В устной форме мне сообщили, что договор расторгнут. Однако, с какого времени точно я уволена мне неизвестно.
Если в порядке предусмотренном законом прекращение трудовых отношений не оформлялось, не производился окончательный расчет. внесение записи в трудовую книжку, в таком случае они продолжают действовать.
Общие положения закреплены в статьях:
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку… и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ...
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/274f022222909efcef192f7615b143e34309164f/#dst100956
Помимо этого, для увольнения должны быть основания прямо указанные в законе.
Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в статье ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/
Работника. в статье ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/
И если такие отсутствовали, ни о каком увольнении речи вообще быть не может.
Отсутствие заданий т.е. работы и ее непредоставление работодателем не является основанием для увольнения, работодатель обязан предоставлять работнику работу, и если нарушает это обязательство то нарушает закон и права работника.
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника:
Работник имеет право на:
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:
Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
В такой ситуации в рамках закона работодатель был вправе например ввести простой согласно статье ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6ebef0e521b1330ea5f4800e3d08b28073b79246/
но никак уволить работника по этой причине в рамках закона он не может.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
А не работали ли Вы с СНТ по договору ГПХ?