8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое то время платила, потом перестала

Добрый день. Я прописана в комнате в общежитии. Раньше была прописана ещё моя мать.

Она долгое время не платила коммунальные платежи, образовались долги. Матери не стало 13 лет назад, долги перешли на меня. Какое то время платила, потом перестала.

Там давно не живу. Комната не приватизирована, в собственности не находится, то есть принадлежит муниципалитету города.

Скажите пожалуйста, если я от нее откажусь и выпишусь, обязана ли я платить накопившиеся долги по коммунальным платежам?

, Мария, г. Ермолино

Добрый день, Мария!

Отказаться от комнаты — это Ваше право! С момента сдачи жилья муниципалитету коммунальные платежи на Ваше имя начисляться не будут. Однако, накопившиеся долги до момента сдачи жилья муниципалитету, будут в последующем взысканы с Вас. Единственное исключение, если в Ваше отсутствие муниципалитет кого-нибудь вселили в комнату.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Те долги, что были так и останутся, но в случае если вы выпишитесь потеряете все права на эту квартиру т.е не сможете не проживать в ней не приватизировать. Если вы единственный прописанный, то после вашей выписки муниципалитет может заключить договор найма с другими лицами и их вселить.

Если если очень большая сумма задолжности рассмотрите вариант с банкротством физического лица в этом случае сможете списать долги и при этом остался в квартире.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ермолино
Я сейчас занимаюсь банкротством. Мой юрист мне сообщила что так как комната не принадлежит мне, то это мой долг перед государством и такой долг не спишется, а если бы она была приватизирована, то списали бы.
Похожие вопросы
Скажите если сняли с карты какую то часть денег приаресте карты потом арест отменили, деньги которые сняли вернутся?
Здравствуйте! Скажите если сняли с карты какую то часть денег приаресте карты потом арест отменили,деньги которые сняли вернутся?
, вопрос №4964312, Вибе Сергей Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое то время пользовалась моим планшетом
В моем плашете остался чужой телеграмм. И когда я открыла переписку увидела как меня осорбляют. Я сделала запись с экрана планшета и отправела видео хозяйке телеграмма. Теперь она пугает ст 137 и 138 ук рф. Так как телеграмм её. Какое то время пользовалась моим планшетом. И забыла удалить тг.
, вопрос №4963682, Ксения, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по
Неожиданно я узнаю, что в квитанцию по оплате коммунальных услуг появилась еще одна, за видеонаблюдение. Я такую услугу не заказывал. Выяснилось, что одна ООО «ОЛАН-ВИДЕО ПЛЮС» решила установить в моем доме видеокамеры, сделали обход по квартирам узнать хотят ли жильцы эти камеры с абонентской платой в 250 р/мес. Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по этому вопросу и там по всем пунктам: Согласие на установку камер, наделение полномочиями действовать от моего имени собственницу моего дома (которую я не могу достать), согласие на тариф абонентской платы. И это решение подписано, якобы моей подписью, но я так не подписываюсь - подделка. Как быть в данной ситуации? Эта услуга мне не нужна, подпись на решении поддельная
, вопрос №4960612, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
Подскажите пожалуйста: знакомый 3 г назад попросил для него оформить кредит, тк находился в стадии банкротства.оформила 2 кредита и 2 кредит карты на свое имя на общую сумму 1200000, по устной договоренности должен был выплачивать сам. Какое-то время платил, потом перестал, начались просрочки, я какое-то время платила сама. По состоянию здоровья пришлось уволиться с работы. Мой единственный источник дохода - пенсия. Сейчас ФССП мои счета арестованы.уже больше года списывают в соответствии и ИП. У меня есть мой ипотечный кредит, который не могу теперь выплачивать. ИП тоже заведено.Есть расписка от знакомого на сумму 2500000, срок заканчивается через неделю. что мне делать? Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
, вопрос №4958612, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли мое заявление какую то силу?
Здравствуйте ,мною было написано заявление на перевод на другую должность во время отсутствия работника.Я потом передумала приказ и соглашение не подписала . Имеет ли мое заявление какую то силу?
, вопрос №4958073, ОЛЬГА, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2023