Здравствуйте, сдал видеокарту на гарантийный ремонт, приняли до 45 дней, сроки вышли, но недостатков магазин
Здравствуйте, сдал видеокарту на гарантийный ремонт, приняли до 45 дней, сроки вышли, но недостатков магазин ДНС не обнаружил, можно ли расторгнуть ДКП, если магазин нарушил сроки гарантийного ремонта, 47 дней прошло уже
, Олег, г. Москва
Наталья Чешуина
Здравствуйте! Вы можете подать заявление на возврат денежных средств на основании п.1 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» там четко сказано: «Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней».
Можно, продавец будет обязан принять у вас заявление и отправить его, так и с телефонами делают по закону.