У мужа нашли 2флакона тропикамеда по статье 234, 3?

Здравствуйте!У мужа нашли 2флакона тропикамеда по статье 234,3?Раньше он был судим по 228,2и дали колонию поселения 3года,мы досрочно освободили его ,,,Шас по данной статье могут ли ему дать условно? спасибо

, Зара, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если новое преступление по ч. 3 ст. 234 УК РФ совершено при наличии непогашенной судимости по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то условное осуждение невозможно, так как в действиях мужа будет усматриваться опасный рецидив.

Ну а так — нужно разбираться по конкретным обстоятельствам дела.

Зара
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Погашено

Если погашена, условное осуждение не исключено.

Но сроки погашения судимости нужно проверять.