228ч1 в 2014 г погашена ли она если я не больше не привлекался по данной статье?

Здравствуйте у меня судимость по ст. 228ч1 в 2014 г погашена ли она если я не больше не привлекался по данной статье?

, Алексей, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, ст.228 часть 1 УК РФ — состав преступления средней тяжести. В соответствии со ст.86 УК РФ судимость по таким преступлениям погашается через 3 года.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо Светлана!) и если я буду заполнять анкету на работу можно указывать что я не судим?

Алексей, вы можете не указывать в анкете, что были судимы ранее, если вопрос будет звучать именно «имеете ли вы судимость». Однако, существует ряд работ, выполнять которую нельзя при наличии судимости. Будьте внимательны! Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Погашена. Это преступление небольшой тяжести. Сроки погашения судимости 2 года с момента отбытия наказания.