В таблице следующие пункты по каждой отчетности должны быть раскрыты: вид отчетности, срок сдачи (с изменениями на 2023 год)
Добрый день! Необходимо составить таблицу отчетностей на 2023 год, которые должны сдавать ИП и юридические лица. В таблице следующие пункты по каждой отчетности должны быть раскрыты: вид отчетности, срок сдачи (с изменениями на 2023 год).
, Мария, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Здравствуйте, Мария.
Прикрепил таблицу в приложении к ответу. Напомню, что бухгалтерскую отчётность за 2022 год нужно представить не позднее 31 марта 2023 года, а за 2023 год — не позднее 31 марта 2024 года. При нарушении срока сдачи отчетности в ИФНС организации/ИП грозит штраф (п. 1 ст. 119, п. 1, 1.2 ст. 126 НК РФ). Кроме того, в некоторых случаях просрочка может обернуться блокировкой счетов (пп. 1 п. 3 ст. 76 НК РФ).
Добрый день! Не могли бы разграничить, возможно двумя таблицами, отчетности для ИП и Юр лиц. Наименования отличаются и сроки, соответственно