Трудовой договор расторгли в июле 2022, инвестицию не провели, по не зависящим от меня причин, в декабре 2022

Трудовой договор расторгли в июле 2022, инвестицию не провели, по не зависящим от меня причин, в декабре 2022 провели инвестицию, выявили недостачу , в ультимативной форме заставляют приехать и оформлять акты списания. Происходит в медорганизации , речь о инструменте

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Елена, на данный момент Вы с организацией в трудовых отношениях не состоите и не обязаны что-либо делать.

На чем основан их ультиматум?

Какую должность Вы занимали и были ли материально ответственным лицом?

Елена
Клиент, г. Москва
Да, материально ответственность была, трудилась по срочному договору, ст Медсестра