Если продам авто до 3-х лет эксплуатации, могу ли воспользоваться при налогообложении документально подтвержденными расходами наследодателя (отца) на покупку этого автомобиля для налогового вычета

Здравствуйте! Вхожу в наследство на авто отца. Оформлю на себя.

Если продам авто до 3-х лет эксплуатации, могу ли воспользоваться при

налогообложении документально подтвержденными расходами наследодателя (отца) на покупку этого автомобиля для налогового вычета. Договор купли-продажи есть от 2017г. Спасибо

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если продам авто до 3-х лет эксплуатации

Обратите внимание, что 3-летний срок нужно считать с даты смерти отца.

могу ли воспользоваться при налогообложении документально подтвержденными расходами наследодателя (отца) на покупку этого автомобиля для налогового вычета

Вы вправе использовать этот вариант, если на руках есть ДКП. Нужно подать декларацию + приложить оба ДКП.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Только почему… приложить ОБА ДКП. У отца один ДКП.?
Только почему… приложить ОБА ДКП

Вам нужно также приложить ДКП, по которому вы продадите машину.