Как раз такая у меня зарплата

Добрый день.

Я работаю не официально. Двое детей, алименты присудили по средней зарплате по России. Около 34т.р в месяц. Как раз такая у меня зарплата.

Можно ли стать самозанятым и сдать электроинструмент в аренду на 11 месяцев, чтобы алименты считали по этому доходу?

, Алекс, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Доход самозанятого может считаться в качестве официального дохода плательщика алиментов и от этого дохода можно будет высчитывать алименты. Но, если установленные таким образом алименты будут существенно нарушать интересы ребёнка, то получатель алиментов сможет в суде требовать взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.