Я пошёл на больничный написал начальнику он сказал что когда я выйду с больничного то должен написать заявление на уводьнение
Здравствуйте. Я пошёл на больничный написал начальнику он сказал что когда я выйду с больничного то должен написать заявление на уводьнение.
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете не писать заявление на увольнение.
В случае, конфликта, Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.
Добрый день! Согласно правилу, предусмотренному статьей 81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности. Вы не обязаны писать заявление об увольнении в день выхода на работу после «больничного». Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем. Буду благодарна за ваш отзыв.