В договоре указано что он составлен 1 ноября 2022 года, на мой вопрос почему там стоит 1 ноября мне ответили, что это потому что группа в которую я пойду учиться начала обучение с 1 ноября
Добрый день!
8 декабря 2022 года записалась на обучение автошколу, заплатив всю сумму за обучение сразу. В договоре указано что он составлен 1 ноября 2022 года, на мой вопрос почему там стоит 1 ноября мне ответили, что это потому что группа в которую я пойду учиться начала обучение с 1 ноября. Спустя неделю после того как я записалась на обучение мне позвонили и скзали что та группа в которую меня направили заканчивает обучние через две недели и предложили перевести меня в группу которая будет формироваться в январе, на что я согласилась. Мне обещали повзвонить после 9 января, но так никакого завонка не поступило и я позвонила сама, мне скзали что людей в группу они ещё не набрали и тд. В итое ни на одно занятие я так и не сходила, могу ли вернуть свои деньги и отказаться от обучения? Что делать в данной ситуации?
Добрый день!
Считаю, что деньги Вы можете вернуть за весь период, который не посещали ВУЗ, что и следует из договора и из Закона «О защите прав потребителей»:
ст. 32: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В связи с чем Вы можете обратиться в ВУЗ с заявлением о возврате уплаченной суммы за период который Вы не посещали. В случае возникновения споров или отказа от ВУЗа в выплате денег, есть возможность обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по Вашему месту регистрации без оплаты госпошлины.