Адвокат уверял меня ранее в условном наказании, сейчас говорит 100% посадят, и такое ощущение он вообще не чешется… что делать?
На меня дело по статье 228.1 ч3 и 228 ч1
Была произведена проверочная закупка. Явная провокация, закупкой звонил и писал много ней с просьбой и в один день, когда я купил себе, он позвонил и попросил, я подумал ну ладно подниму и ему закладку, раз по пути. В общем взяли. Было несколько судебных, на которых опера на вопрос какие основания были для закупа отвечали лишь приказ начальника, наврали, что меня до дела не знали, хотя с некоторыми из них я был знаком ранее, выпивали вместе. Адвокат уверял меня ранее в условном наказании, сейчас говорит 100% посадят, и такое ощущение он вообще не чешется… что делать? Возможно условное? Ранее даже приводов не было, все характеристики с мест работы учебы положительные. Постоянная работа была, 8 лет там отработал
Здравствуйте
Статистику вы можете посмотреть здесь https://stat.xn----7sbqk8achja.xn--p1ai/stats/ug/t/14/s/17
за 2021 год из почти 3000 приговоров по ч.3 ст. 228.1 УК РФ, только по 205 назначено условное наказание.
Соответственно шансы получить условное наказание практически равны нулю. И нужно работать на минимизацию наказания.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.
Да. Только сначала составляется досудебном соглашение, потом уже закупка.