В праве ли я требовать компенсации расходов на восстановление чистовой отделки от управляющей компании?
Здравствуйте, в моей квартире случилась авария на канализационном стояке (сгнил), для его ремонта необходимо демонтировать часть чистовой отделки. В праве ли я требовать компенсации расходов на восстановление чистовой отделки от управляющей компании?
, Жора, г. Красноуфимск
Николай Воронин
Здравствуйте. Вам необходимо оформить акт залива (должна делать УК). Если залив произошел по вине износа общего имущества, то нужно обращаться сначала в УК, потом в суд. Если залив произошел по вине соседнего собственника, то нужно обращаться к собственнику. Виновное лицо обязано возместить Вам убытки, в т.ч. стоимость ремонта
Тогда соседи должны с требованиями к УК обращаться. Вам же надо подстраховаться, составить акт залива и сделать фото и видео. Если Ваше имущество пострадало то действовать по предыдущему алгоритму