Добрый день!
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
По общему правилу, вред возмещает именно причинитель вреда, то есть водитель.
Если у вас есть банковские реквизиты потерпевшего либо же возможность их получить Вы можете в не оспариваемой Вами части ущерба погасить долг.
Также, наличие договора аренды без экипажа между собственником и водителем освобождает собственника от ответственности.
Если необходима консультация, обращайтесь в чат, по правилам сайта данная услуга осуществляется на платной основе.
Желаем удачи!
Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста, плюс.