Есть ли у завещания "срок годности"?

Добрый день. Мне очень нужна консультация опытного юриста,поэтому постараюсь подробно расписать ситуацию.

Дело в том, что моя бабушка оставила завещание своим дочерям на квартиру. Одна из дочерей является моей мамой. Бабушка умерла 15 лет назад, с тех пор мы живем с мамой в квартире, прописаны мы вдвоем, платим вместе за коммунальные услуги. Сестра мамы(моя тетя) никакого отношения к квартире не имеет, у нее своя семья, своя жилплощадь. Но в связи с последними событиями( здоровье мамы ухудшилось) многие заговорили о том, что тетя имеет свою долю в нашей квартире( так указано в этом старинном завещании, которое я, к слову, в глаза не видела).Она никогда с нами не жила и налоги не платила, к тому же завещание было написано очень давно. Скажите, пожалуйста,есть ли повод волноваться, что тетя захочет отобрать свою долю? Имеет ли она на это право?

, Евгения, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Завещание действует до его изменения завещателем либо до его отмены опять же завещанием, таким образом можно сказать, что однажды написанное завещание срока годности не имеет и действует до его изменения либо отмены. сестра вашей мамы( я так понимаю так же как и ваша мама наследница по завещанию написанному давно давно), но по тому завещанию уже наследники приняли наследство, так что на мой взгляд вашей тете ничего не светит. если я конечно правильно понял ситуацию описанную вами в вопросе