Какие сроки рассмотрения данного вопроса в суде?
Добрый день!
Стою на очереди на получение жилья как сирота. Был суд, по решению которого сейчас идет исполнительное производство, чтобы обеспечить меня жилым помещением. У нас в регионе действует мера поддержки в виде жилищного сертификата. Чтобы получить его, мне нужно через суд изменить способ исполнения решения суда. Какие сроки рассмотрения данного вопроса в суде?
, Мария, г. Калининград
Константин Алпатов
Заявление рассматривается, как правило в течении 1 месяца. Однако, я бы не советовал Вам соглашаться на сертификат, так как его стоимость ниже цены комнаты. Вы в любом случае получите квартиру, нужно только немного подождать и побороться.