223 фз Как поступить в сложившейся ситуации ип?

Добрый день.

Ип выиграл тендер, в срок поставил товар, товар принят, оплачен. Подписанного документа о приемке товара (упд) у ип нет. Спустя месяц после приемки товара заказчика не устроила консистенция жидкого мыла, хочет его заменить. 223 фз

Как поступить в сложившейся ситуации ип?

, Софья, г. Ижевск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, София, из вопроса следует, что договором предусмотрена оплата по факту поставки товара. Также учитывая закупку по 223 закону, наверняка в договоре есть условия об оплате после приемки товара.

Также факт приемки мыла подтверждает и само требование заказчика, так как не имея товара, он не могу быть заявить о том, что он его по каким-то причинам не устраивает.

Таким образом, поставщик может сослаться на оплату как на подтверждение факта приемки.

В данной ситуации следует направить заказчику письмо с аргументацией необоснованности претензий после приема товара. В случае, если вам необходима помощь в составлении такого письма, обращайтесь в чат, готов помочь.