Добрый вечер.моя супруга является собственицей доли в частном доме, но остальные владельцы долевой

Добрый вечер.моя супруга является собственицей доли в частном доме,но остальные владельцы долевой собственности в даном доме препядствуют ей пользоватся ее собственностью.не давно произошел пожар ,при котором дом сгорел полностью.на момент пожаратам находился брат супруги который является одним из владельцев долевой собственности в данном доме.по предварительным данным пожар из за не исправности печного отопления,в связи с произошедшими событиями возник вопрос:Кто должен возмещать ущерб имуществу моей супруги?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо дождаться окончательного решения о причинах пожара. А далее предъявлять тербование о возмещении вреда виновнику пожара.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».