Дополнительные ходовые огни
нигде не мог найти точного ответа, разрешено ли самостоятельно устонавливать дневные ходовые огни?
, Алексей, г. Улан-Удэ
Олег Столбов
Здравствуйте Алексей!
Запрета нет, но… в соотвествии с п.17) Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (утв. постановлением
Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. № 720) дневные ходовые огни, а также угловые фонари в случае их
установки должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН.
Установка дневных ходовых огней является обязательной с 1 января
2016 г.
Если Вы сможете установить их правильно, в соответствии с установленными требованиями, то Вам за это ни чего не будет.
Удачи! Олег С.