Работадатель перевел на другое место работы, имеет ли он на это право, если есть маленький ребенок?

Здравствуйте! Работадатель перевел на другое место работы, имеет ли он на это право, если есть маленький ребенок?

, Ольга, г. Москва
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Прежде работодателя должен был получить Ваше согласие, ограничений есть ребенок или нет сейчас нет. Если Вы не согласны на перевод в другое местонахождение, трудовой договор прекращается п.9 ч1 ст. 77 Трудового кодекса с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка ч 7 ст.178 Трудового кодекса. Запрет перемешать и переводить только по состоянию здоровья.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое