Могу я сделать дарственную на сестру?

Здравствуйте. У меня долги у пристава и после смерти отца квартира поделилась на нас с сестрой. Хотели продать но на квартире висит запрет на продажу. Могу я сделать дарственную на сестру?

, Сергей, г. Москва
Мария Николаева
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день Сергей. С учетом того, что у Вас есть задолженность и исполнительные производства возбуждены, где Вы являетесь должником, вы не можете совершать какие либо регистрационные действия с квартирой. В Вашем случае, я бы заказала выписку егрн, где будет указано, лежит ли арест на данной квартире. Если да, то договор дарения не пройдет регистрацию. Если же нет, то Вы должны быстрее оформить договор дарения доли и сдать документы в МФЦ.

С Уваженим, Мария Николаевна. АО Инвайт. Были рады помочь Вам.