Несовершеннолетним купили алкоголь с подделанными правами, прошу помочь, Как быть продавцу в таком случае?
Несовершеннолетним купили алкоголь с подделанными правами, прошу помочь ,
Как быть продавцу в таком случае?
, Амина, г. Москва
Анастасия Самошина
Здравствуйте, Амина. Полагаю, что нарушений в действиях продавца не усматривается, так как при покупке алкогольной продукции были предъявлены поддельные документы. Продавцом надлежащим образом исполнена обязанность по проверке возраста покупателя, приобретающему алкоголь. Продавец не является лицом, обладающим специальными познаниями, которые необходимы для проверки подлинности документов (в том случае, если подделка является очевидной)
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.