Больше года назад муж продал старую машину и купил новую

Добрый день. Получаю детские выплаты по уходу за ребенком от 3 до 7 лет. У ребенка день рождения 4го декабря. В декабре я получила выплату только за 3 дня (с 1го по 3е декабря). С мужем расписались в сентябре 2022 года. Больше года назад муж продал старую машину и купил новую. А в этом месяце мне пришел отказ на выплату с причиной "имеется 2 автомобиля в семье". Оказалось, что тот человек, которому мы продали автомобиль больше года назад, до сих пор не поставил его на учет на себя.

Муж по ошибке платил за эту машину налог, т.к. особо не разбирался, приходили налоги сразу на 2 машины и он оплачивал.

В итоге сейчас я потеряла почти 40 тысяч выплат. Понятное дело, что машину мы сейчас снимем с учета, но вот сделать перерасчет за эти 2 месяца (декабрь-январь) получится или нет?

, Ли Елизавета Викторовна, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут