Здравствуйте, обучаю класс-комплект детей 2 класса (3 человека) и 4 класса (4 человека) в две смены, основные предметы раздельно 33 часа в неделю

Здравствуйте, обучаю класс-комплект детей 2 класса (3 человека) и 4 класса (4 человека) в две смены, основные предметы раздельно 33 часа в неделю . Какая должна быть оплата?Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам должно быть за оба класса или за один?

, Ольга, г. Тюмень
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Оплата труда должна быть согласно отработанному времени по основной ставке и по совмещению в том числе, и переработки.

Постановлением Правительства РФ от 04.04.2020 г. N 448 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» утверждены Правила, п.11 Правил следует,

что педагогические работники могут осуществлять классное руководство с выплатой соответствующего денежного вознаграждения не более чем в двух классах с установлением денежного вознаграждения в размере 5000 рублей за каждый из двух классов.

Таким образом оплата труда должна быть в полном объёме согласно отработанного времени за конкретные календарные дни.

Доброго вам дня.