Что следует сделать, если эти угрозы будут выполнены?
Добры день! Из техникума моего сына, которому 19 лет пришло такое заявление "Уважаемые родители, если завтра никто не придёт на родительское собрание с директором, то будут разосланы письма - уведомления и будет отдельно проходить собрание с администрацией... Также будут отправлены письма по месту работу и в администрацию района о ненадлежащем выполнении своих родительских обязанностей." Насколько правомерны эти угрозы и на какие статьи и пункты ссылаться, возражая им? Что следует сделать, если эти угрозы будут выполнены?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Наступил факт совершеннолетия, поэтому фактически являющиеся родителями отцом и матерью ребенка самого ребенка только по достижении им совершеннолетия, т.е. по достижении ребёнком совершеннолетия, юридически статус ребёнка утрачивается.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей по достижении ребёнком совершеннолетия
Основания,п.1 статьи 54 СК РФ
Доброго Вам дня.