Скажите, как я могу понять что моя семья, это я и моя жена, нуждаемся в улучшении жилищных условий и подходим под программу молодая семья?

Добрый день. Скажите, как я могу понять что моя семья, это я и моя жена, нуждаемся в улучшении жилищных условий и подходим под программу молодая семья? Мы живем на съемной, прописаны каждый у своих родителей. Хотим свою квартиру.

, Антон, г. Ярославль
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Антон, вы можете обратиться в администрацию по месту жительства или МФЦ, где вам скажут какой перечень документов надо собрать и какие условия участия в программе.

В разных регионах есть разные программы. Обычно требуется, что бы обеспеченность жилой площадью была мене нормы и признание малоимущих. Но подробности лучше узнавать по месту

Антон
Клиент, г. Ярославль
Вот мы и не понимаем что значит менее нормы, у нас вообще нет в собственности жилья. Только прописка. Это является обеспеченностью менее нормы?)